В 20 районах Нижегородской области тепло подано во все социальные объекты и жилые дома

18:51
24.09.19
0
760
23 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". По данным на 15.00 24 сентября в 20 районах и городских округах Нижегородской области тепло подано во все жилые дома и социальные объекты – школы, детские сады, больницы, дома культуры и т.д. В большинстве остальных районов остаются не запущенными в работу единичные котельные, в основном ведомственные. Об этом сообщает региональное правительство.


Открыть полностью
24 сентября совещание в режиме видеоконференции со всеми районами и городскими округами провел министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков. О том, как на их территориях проходит начало отопительного сезона, отчитались руководители районных и городских отделов ЖКХ.

Официально по погодным условиям отопительный сезон в Нижегородской области стартовал 23 сентября. В северных районах, а также в социальных учреждениях тепло было рекомендовано пустить раньше - с 18 сентября. В некоторых районах области, например, Краснооктябрьском и Спасском по решению муниципальных властей отопительный сезон стартовал еще раньше – 16-17 сентября. ПАО «ТНС-Энерго» и ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» со своей стороны в оперативном режиме решают вопросы по запуску источников теплоснабжения.

«Если к вечеру 24 сентября какая-либо котельная не начнет работу, и причиной этому будут не форс-мажорные обстоятельства, а разгильдяйство коммунальщиков, информация будет передана в прокуратуру Нижегородской области для принятия мер прокурорского реагирования», - сказал Андрей Чертков.

Напомним, что между началом работы котельной и подачей тепла в квартиры может пройти некоторое время, необходимое домоуправляющей компании для работ на внутридомовых коммуникациях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку