Количество ДТП с детьми в Приволжской столице возросло

19:44
18.09.19
0
3469
18 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Количество ДТП с детьми в Приволжской столице возросло по сравнению с прошлым годом на 30%. Основные травмы в авариях дети получают из-за неиспользуемых детских средств безопасности. Между тем, в России с 2007 года перевозить детей без автокресел запрещено. Краш-тесты показали, что удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода и травматизм в 4 раза. Почему некоторые пренебрегают простыми правилами - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/68e/Deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/868/Deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/922/Deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По закону родители обязаны использовать детское кресло для перевозки ребенка в автомобиле, пока он не достигнет семи лет - это если ребенок ездит на заднем сиденье. Если на переднем - то использовать автокресло придется, пока ребенку не исполнится 12 лет. Перевозка без кресла влечет за собой административную ответственность - штраф 3000 рублей. При этом, если в салоне авто находится не пристегнутый ремнем безопасности маленький пассажир - последствия аварии для него могут быть крайне серьезными. Черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, открытый перелом голени, перелом лучевой кости, тупая травма живота - это лишь малая толика повреждений, которые не пройдут бесследно.

По статистике серьезные ранения в ДТП получают непристёгнутые пассажиры, четверть становятся инвалидами, около шести процентов - гибнут.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду Валерий Иванов "Самое ценное, что у нас в жизни, это жизнь наших детей, и со стороны водителя, родителя тем более, не понимание, что пассажир-ребёнок должен находится надёжно удерживаться в кресле, потому что даже небольшое столкновение - оно приводит к травмам"

Но ни страшная статистика ГИБДД о гибели детей в автокатастрофах, ни штрафы за несоблюдение правил безопасной перевозки детей, не заставляют задуматься некоторых беспечных родителей об опасности, которой они подвергают своих детей. Но если этого не сделают родители, тогда кто?
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку