School Fest-2019 пройдет в технопарке "Анкудиновка"

17:15
8.09.19
0
855
08 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 14 и 15 сентября в технопарке «Анкудиновка» состоится третий ежегодный областной фестиваль для школьников и их родителей «School fest», организатором которого выступает бизнес-школа для детей и подростков «Бизнесмания» при участии министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 


Открыть полностью
По информации организаторов, «School fest» - это один из самых масштабных и интересных образовательно-выставочных проектов для современных детей, подростков и их родителей. Это обусловлено новым интересным и актуальным форматом мероприятий для активной аудитории. Цель мероприятия – познакомить подрастающее поколение с современными тенденциями и основными направлениями развития науки и высоких технологий. Участники смогут попробовать свои силы практически во всех современных направлениях и найти для себя наиболее подходящую по интересам сферу.

В 2019 году организаторы «School Fest» готовят еще более разнообразную программу для своих гостей, в том числе - конкурс-отбор среди школьников в детскую лигу КВН, а также тематические лектории и локации для популяризации КВН в Нижнем Новгороде.

В рамках мероприятия посетители сумеют познакомиться с более чем 30 компаниями-участниками в сфере образования, досуга, спорта и новых технологий, принять участие в мастер-классах школы КВН, а также прочих интерактивных зонах (всего более 30). Будет функционировать площадка виртуальной и дополненной реальности, в рамках лектория будет работать дискуссионный клуб, который затронет 10 наиболее актуальных тем для детей и родителей. Также состоится командная бизнес-игра для школьников от 10 до 17 лет. Родители тоже смогут принять участие в тематических мероприятиях и активностях.

В мероприятии примут участие известные эксперты в области образования, науки, бизнеса, IT и новых технологий.

В 2017 и 2018 годах фестиваль посетили более 5000 человек. Подать заявку на участие в мероприятии можно на сайте www.schoolfest.ru. Вход абсолютно бесплатный!
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку