Получить штраф или поддаться на уговоры пассажиров?

09:14
5.09.19
0
519
08 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Получить штраф или поддаться на уговоры пассажиров? Таким вопросом задаются водители общественного транспорта каждый раз, проезжая мимо площади Жукова в Щербинках из заречной части Приволжской столицы. Дело в том, что остановки там нет. В проблеме разбиралась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ece/Ostanovka_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9e4/Ostanovka_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/058/Ostanovka_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Добраться до дома на общественном транспорте - это целое испытание для жителей этого микрорайона. Остановки "Площадь Жукова" для автобусов, которые идут из заречной части в Щербинки через Мызинский мост, до сих пор нет. Хотя острая необходимость в ней была всегда. Ближайшая остановка общественного транспорта - улица Лебедева. Идти до неё порядка 10 минут быстрым шагом. Но это расстояние нелегко преодолеть пожилым и людям с детьми. 

Остановка общественного транспорта здесь запрещена, однако почти все маршрутные такси высаживают пассажиров в этом месте - по их просьбе. А вот социальные автобусы проезжают мимо. Водителям за нарушение ПДД грозит значительный штраф. Галина Реутова уже 10 лет вынуждена ездить на работу с несколькими пересадками. Нижегородка признаётся: зимой из-за такого сложного маршрута особенно затруднительно добираться до работы вовремя. 

Жительница Нижнего Новгорода Галина Реутова: "Мне нужна "Площадь Жукова" остановка, нас провозят до улицы Лебедева. Приходится переходить дорогу, и обратно ехать сюда одну остановку. Это очень неудобно"

Женщина рассказала, что сама обращалась в городскую администрацию с просьбой устроить остановку в этом месте. Там отметили, что таких звонков было много. Но пока реакции не последовало.

Начальник управления благоустройства коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района города Нижнего Новгорода Евгений Степанин "Для её устройства на месте на самом деле очень немного работ нужно сделать в масштабах города или даже района. Но финансирование району на это выделено не было, даже если не будет денег, мы сами постараемся. "

Правда, пока точные сроки не определены. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку