Дом культуры и спорта в селе Линда

22:24
28.08.19
0
3263
28 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Линдовский дом культуры и спорта - вновь в центре нашего внимания. Но на этот раз - спустя почти четыре года освещения в наших эфирах условий, в которых вынуждены заниматься дети, - повод положительный. Средства на ремонт ДКС пошли сразу из трех источников. Каких? Что в первую очередь отремонтируют? И когда увидим первые результаты? В сюжете корреспондента программы "Весчти-Приволжье" Дарьи Соловьевой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/12c/Linda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/487/Linda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4a7/Linda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дом культуры и спорта в селе Линда - постоянный герой наших телерепортажей, здание с 1983 года фактически не видело капитального ремонта, но всё изменилось в 2016 году, когда проблема приобрела общественный резонанс. В таких жутких условиях ДКС годами умудрялся взращивать молодые таланты: в постоянной сырости, с затопленными канализацией подвалами, с неработающими душевыми и туалетами! Сегодня внутри здания пока неуютно, но что важнее - уже небезнадежно. Потрепанные стены наконец дождались прикосновений рабочих рук. Расставлены строительные леса, наготове - отделочные материалы. Работы идут непрерывно. 

Три миллиона рублей пришли на ремонт учреждения из федеральной казны - по нацпроекту «Культура», миллион - из областного бюджета, 400 тысяч - от муниципалитета. Когда работы стартовали - увидели: глобальные проблемы с фундаментом. Денег на укрепление попросили у местных властей. И...получили! Дополнительный миллион. Спортивный зал своей очереди на ремонт пока ожидает. В помещение пускают лишь взрослых, детям - запрещено, по санитарным требованиям. Секции временно мигрировали в сельскую школу. 

Ремонт планируют поэтапный - по мере выделения денег. К слову, давно посчитали - на полное восстановление здания нужно не меньше 90 миллионов рублей. Однако местные надеются: совсем скоро в Линдовском доме культуры и спорта вновь забурлит сельская жизнь. И с нетерпением ждут октября - когда свои двери распахнет обновленный актовый зал. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку