Новости недели. Марафон и фестиваль в помощь окнобольным детям

09:15
31.08.19
0
992
31 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Побежали помогать! Этот призыв стал девизом благотворительного марафона и музыкального фестиваля "На старт". Он прошел в Нижнем Новгороде на площадке "СпортПорт". Марафон и фестиваль были организованы благотворительным фондом нижегородского онкологического научного центра для сбора средств Алине Соколовой - одной из маленьких подопечных фонда. В марафоне приняли участие и дети, уже победившие страшную болезнь. О результатах благотворительной акции - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/198/Marafon_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ae6/Marafon_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2f0/Marafon_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом необычном матче нет соперников. Это уже не первая и по-настоящему товарищеская встреча команды профессиональных футболистов и детей - бывших подопечных благотворительного фонда НОНЦ. Каким бы ни был счет, для каждого из маленьких игроков полчаса веселья на футбольном поле - уже победа. Подарить онкобольным детям активное и радостное детство - ради этого на площадке СпортПорт собрались около ста взрослых участников благотворительного марафона под названием "На старт". Все средства, собранные за время благотворительного марафона, будут направлены на лечение трехлетней Алины Соколовой. Для окончательной победы над тяжелой болезнью девочке необходимо дорогостоящее лекарство.

Марафон состоял из четырех этапов - функциональная тренировка, зумба, растяжка и забег вокруг стадиона "Нижний Новгород", это почти три километра. Четыре часа в движении. Но, по словам участников марафона, это испытание стоит свой цели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку