Штраф в 1,5 млн рублей за рекламу

07:44
25.08.19
0
743
26 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода составило 695 протоколов и выписало штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей за незаконную расклейку рекламных объявлений. Об этом сообщил начальник управления Иван Соловьев.


Открыть полностью
Сегодня в ходе рейда в Ленинском районе представители районного АТИ звонили по телефонам, указанным в незаконно наклеенных на световых опорах объявлениях, и вызывали организаторов этой расклейки для составления протокола в районный отдел.

"На нарушителя накладывается административный штраф и с них требуют, чтобы они убирали свои объявления. Согласно КоАП Нижегородской области для физического лица предусмотрена ответственность в виде штрафа – это 1 500 и 2 500 рублей, для должностного лица - 5-10 тысяч рублей, а юридическому лицу грозит от 20 до 50 тысяч", - пояснил Иван Соловьев.

Жители улицы Чугунова в Ленинском районе отмечают, что сами пытаются пресечь действия нарушителей, но те ждут удобного момента, чтобы расклеить свои объявления.

"Везде кругом объявления - грузчики, перевозчики, волосы, маникюр, педикюр. И самое главное, что это вешается не на доске объявлений, а где им заблагорассудится. Мы их шугаем, обдираем эти бумажки, а они и на двери вешают, и просто на стене – где только захотят. Ждем, когда это безобразие прекратится", - сетует жительница Ленинского района Татьяна Гущина.

В управлении административно-технического и муниципального контроля отмечают, что те должностные лица, на чьи объекты наклеиваются незаконные объявления, тоже подключаются к системной работе, поскольку обязаны нести бремя ответственности за содержание своих объектов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку