«Музей старого кинотеатра» появится в Сормовском районе

11:00
23.08.19
0
982
23 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)24 августа в 16.30 в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в кинотеатре «Буревестник» состоится презентация «Музея старого кинотеатра».


Открыть полностью
Герои легендарного романа «12 стульев» покажут гостям стилизованную под старый кинотеатр фотозону с аутентичной аппаратурой, а эксцентричная героиня «12 стульев» Эллочка-людоедка проведет беспроигрышную лотерею. На постоянной основе музей будет открыт в День народного единства.
В рамках акции «Ночь кино» гостям будет предложено к просмотру четыре фильма. В 16.30 стартует короткометражный фильм «Преодолей!» об активных людях с ограниченными возможностями здоровья, живущих и работающих в Сормово. Фильм снят творческой группой Общественной организацией инвалидов «Инватур» при поддержке гранта «Культурный район».

 В рамках Всероссийской акции «Ночь Кино» в кинотеатре «Буревестник» в 17.00 начнется кинопоказ фильма «Домовой» (6+), в 18.30 участники акции могут посмотреть «Балканский рубеж» (16+), а в 21.00 для просмотра предлагают «Полицейский с Рублевки» (16+). 
Напомним, 24 августа Нижний Новгород присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино - 2019». Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. В рамках акции будут задействованы четыре городские площадки: кинотеатры «Буревестник» и «Орленок», центр культуры и кино «Зарница» и общественно-досуговый центр «Смена».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку