Уникальный кукольный спектакль «Аленький цветочек» трижды покажут в День города

19:52
14.08.19
0
828
14 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Уникальный кукольный спектакль «Аленький цветочек» трижды покажут в День города на Нижне-Волжской набережной. Музыкально-театральная постановка режиссеров Ольги Шайдуллиной и Антона Калипанова из Москвы стала лауреатом престижного театрального фестиваля «Золотая маска». Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Нижегородцы увидят оригинальные куклы и декорации, услышат фольклорные мелодии и песни, исполненные на старинных инструментах. В спектакле есть интерактивные сцены – вместе с актерами и куклами юные гости праздника окажутся на традиционном русском дворе, на ярмарке и в волшебном лесу. Начало спектаклей в 13.00, 16.30, 18.03.
Кроме этого, с 13.00 в амфитеатре у «Маяка» весь день будет работать площадка уличных театров. Свое творчество представят нижегородские артисты и театральные коллективы приволжской столицы. Зрители увидят шоу мимов и клоуна Авабуки, шоу жонглеров «Джангл» и перфомансы, выступления акробатов, скоморохов и ходулистов. 
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа. «В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижне-Волжскую набережную», - рассказал Владимир Панов. Он добавил, что новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Завершат праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку