Сухостой на Федоровского трещит по швам

15:20
6.08.19
0
2618
06 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Трещит, что называется, по швам. Жители Нижегородского района областного центра обеспокоены состоянием старого дерева, растущего на Набережной Федоровского. Они опасаются, что сухостой может упасть. Насколько реальна угроза, выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/033/Derevo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/629/Derevo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d4d/Derevo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Центр города. Одна из туристических троп, ведущих к набережной Федоровского. Ежедневно здесь гуляют гости города и, конечно, местные жители. Нависшую над дорожкой угрозу замечают не все. Забил тревогу Николай Травкин.
Николай Травкин, житель Нижегородского района: Налетел ураган, дерево затрещало, склонилось наполовину и чуть не упало. 

В опасности оказались не только люди, но и машины. Рядом с сухостоем местные жители разбили парковку. В тот день все места стихийной стоянки, как всегда, были заняты.
Николай Травкин, житель Нижегородского района: Как раз у машин стояли два молодых человека. Я их быстро предупредил, чтобы они отогнали машины, иначе будет авария. Но, так как здесь всё время разные машины стоят, всех предупреждать я не смог. 

Ольга Панова, турист
- И в храм, наверно, много людей проходит, конечно, опасное место. 
- Пошли бы здесь с ребенком?
- Нет, конечно. 

Алексей Смирнов, житель Нижнего Новгорода: У него же уже сама структура ствола повреждена, вот так посильнее дунет и всё. Причем, дерево-то оно высокое и тяжелое. 

А насколько оно опасное теперь должны выяснить в районной администрации. Туда и еще в ДУК обратился неравнодушный житель. Правда, пока дерево по-прежнему стоит на месте. Мы также ждем комментариев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку