По словам главы аграрного ведомства, в регионе увеличились объемы производства молока — на 97,4 тыс. тонн, мясных полуфабрикатов — на 21,9 тыс. тонн, колбасных изделий — на 18,3 тыс. тонн, мороженого — на 16,8 тыс. тонн, творога — на 4,6 тыс. тонн, сливочного масла — на 2,4 тыс. тонн, кетчупов и соусов томатных — на 6,8 тыс. тонн.
«Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности увеличивают вложения в модернизацию производств, что позволяет им наращивать объемы производимой продукции и расширять её ассортимент», — отметил Николай Денисов.
Министр напомнил, что в 2019—2020 годах в пищевой промышленности Нижегородской области планируется реализация порядка десятка инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 5 млрд рублей.
Напомним, глава региона Глеб Никитин принял решение об увеличении господдержки сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.