8% людей пересели на общественный транспорт после введения выделенки

18:02
14.07.19
0
751
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На 8% больше нижегородцев предпочитают передвигаться на общественном транспорте после создания "выделенки" на проспекте Гагарина. Об этом сообщили в МП "Нижегородпассажиравтотранс".


Открыть полностью
На предприятии подвели итоги работы муниципальных маршрутов № 1, 2, 12, 43 и 72 за июнь 2019 года. Пассажиропоток на указанных маршрутах составил 1 074 156 человек. В то время как за июнь 2018 года пассажиропоток составлял 999 291 человек.

Ранее представители общественного контроля по мониторингу за работой выделенной полосы отметили отсутствие заторов при въезде на развязку у поста в Ольгино и со стороны богородского, и с арзамасского направлений. Как пояснили специалисты центра организации дорожного движения, улучшение пропускной способности проспекта обусловлено регулировкой режимов работы светофорных объектов.
В городском департаменте транспорта отмечают, что после введения выделенной полосы удалось добиться обеспечения безопасности передвижения общественного транспорта. Автобусы идут в одном ряду, не обгоняя друг друга, и соблюдается расписание движения даже в утренние часы пик.

Напомним, что в субботу и воскресенье все транспортные средства могут двигаться по выделенной полосе.
В МП "Нижегородэлектротранс" зафиксировали увеличение средней скорости передвижения троллейбусов на маршрутах №13,31 "пл.Минина и Пожарского – мкр. Щербинки-2" с 17,9 км/ч до 18,2 км/ч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку