Капитан сборной России - дзержинец Алексей Борькин забил три гола в матче со сборной Нидерландов

17:51
13.07.19
0
1347
13 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .Капитан сборной России - дзержинец Алексей Борькин снова забил три гола: Россия со счетом 6:0 обыграла Нидерланды. Об этом сообщает пресс-служба администрации  Дзержинска.

В испанской Севилье завершился заключительный матч группового этапа Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом. 11 июля российские футболисты выступали в группе с командой Нидерландов.

Футбольный матч проводился в формате 7х7 и состоял из двух таймов по 30 минут. В результате сборная России со счетом 6:0 обыграла команду Нидерландов. Голы забили дзержинские спортсмены - Алексей Борькин и Сергей Матерухин, а также футболист из Владикавказа Марат Елоев. Итогом встречи стал результат 6:0 в пользу сборной России.

«В первом тайме отличились капитан команды Алексей Борькин, забивший два гола на 6-й и 14-й минутах, и полузащитник Марат Елоев, который забил также два гола на 17-й и 24 –й минутах. Во втором тайме наши футболисты забили еще по одному мячу, - рассказывает Паралимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта РФ Андрей Куваев. - Сборная России заняла первое место в группе «D», набрав 9 очков. Голландцы расположились на второй строчке, далее канадцы и команда Таиланда».

«Голландцы - интересный соперник. С каждым годом они прибавляют, есть талантливые ребята. Наша команда провела хороший матч. Следующий наш соперник - это сборная Аргентины, и мы уже готовимся к следующей игре», - отмечает главный тренер сборной Автандил Барамидзе.

В 1/4 финала сборная России встретится с командой Аргентины 13 июля. Чемпионат мира в Севилье завершится 20 июля.