Новости недели. Лужа, которая не дает выйти из дома

05:44
14.07.19
0
889
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). После дождичка в четверг самое время вновь обратиться к теме затопленных дорог. За несколько лет жители одного из домов по проспекту Ленина уже привыкли к огромной луже, которая появляется здесь с завидным постоянством. Так случилось и в этот раз.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2a9/Luzha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/82e/Luzha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e71/Luzha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Антонина Морозова, жительница Нижнего Новгорода: "Как дождик пройдет, так всегда здесь стоит болото. И не знаешь, где пройти. К следующему дому - там тоже также. А если дождик идет, и туда, и до того дома доходит".

За сутки после дождя лужа только немного уменьшается в размерах. Новый дождь - и озеро увеличивается. Причем неудобства создаются не только для местных жителей, но и для других прохожих. Рядом находится магазин.

Ирина Кузьмина, жительница Нижнего Новгорода: "Там проложен мостик, но когда много дождей, его тоже заливает 06:36 07:09 Привыкла уже под крышей. Неудобно - когда с крыши капает, неприятно"

Особенно сложным такой путь становится для пожилых людей. Ведь преодолевать возникшую лужу приходится в обход или по заботливо выложенным неустойчивым деревянным доскам.

Ирина Зиновьева, жительница Нижнего Новгорода: "Два подъезда стоят в воде, и мы ищем обходы, как выйти из дома, попасть по земле, по грунту, по газонам, через заборы, потому что другого пути у нас как бы нет".

Ирина проживает в соседнем доме, где постоянно возникает такая же проблема. За несколько лет решение проблемы не появилось. Жительница готова предоставить свой вариант.

Ирина Зиновьева, жительница Нижнего Новгорода: "Мое мнение - нужно сделать поперек проезда местного лоток с крышкой, через который элементарно проезжают машины. Крышки, они рассчитаны на проезд машин, ну, нужно подобрать специальные. И, соответственно, увести ее в водоотводы".

В домоуправляющей компании Ленинского района, куда мы обратились, ответили, что ливневая канализация на этой территория находится на балансе администрации района. Туда мы тоже отправили запрос. Ждем ответа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку