В Нижегородской области усилили контроль за вывозом мусора

05:01
11.07.19
0
1165
11 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В регионе усиливают контроль за вывозом мусора. Госжилинспекция по Нижегородской области регулярно проводит мониторинг ситуации с вывозом ТКО. Как выяснилось, самыми распространенными нарушениями стали складирование мусора вокруг контейнерных площадок, отсутствие табличек об исполнителе коммунальной услуги и графике ее оказания, а также нарушение графика вывоза крупногабаритного мусора. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов о результатах очередного рейда.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/884/MusorGorodes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fe2/MusorGorodes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b9e/MusorGorodes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Дмитрий Пыхтенков, Начальник Балахнинского отдела ГЖИ Нижегородской области - Конечно, в отношение данной компании есть и меры административного воздействия, потому что не всё бывает так гладко. По данной компании у нас было составлено 16 административных материалов, вынесено 16 постановлений, как в отношении юридического лица, так и на должностных лиц.

Это о компании "Управление отходами НН". С этого года она отвечает за вывоз твёрдых коммунальных отходов сразу в пяти районах области: в Городецком, Ковернинском, Сокольском, Чкаловском и Балахнинском. Возможно, именно из-за многих нарушений сегодня журналисты и представители госжилинспекции наблюдали идеальную картину вывоза твёрдых коммунальных отходов. 

Кстати, при создании такой четко выстроенной схемы обращения с бытовыми отходами многое зависит и от самих потребителей. Они должны более ответственно относиться к отходам - не выбрасывать и не складировать мусор в неположенных местах.

Евгений Маслов, Начальник управления ЖКХ Городецкого муниципального района - Содержание площадок осуществляется на постоянной основе, то есть у нас есть маршрут, по которому они проходят ежедневно

Между тем, сотрудники регоператора продемонстрировали "высший пилотаж" в обращении с мусором. В компании утверждают - перед тем, как привести в порядок контейнерную площадку, бригада фотографирует ее. Затем емкости освобождают и делают еще один кадр. Снимок отправляются на специальный сервер компании. После прометают площадки.

Ирина Марченко, Заместитель генерального директора АО "Управление отходами НН" - Кроме того, наши специалисты-линейные инспекторы ежедневно объезжают контейнерные площадки для выявления переполнения, либо несанкционированного сброса коммунальных отходов

И так каждый день. Как итог - хочется, чтобы в обычных дворах областных многоэтажек всегда наблюдалась подобная идиллия, а не то, что зачастую присылают на редакционный портал "Глаз народа". Уже не телекамеры, а камеры смартфонов по всей области фиксируют и грязные площадки, и горы мусора на них. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку