Нижегородские школы вошли в список первоочередного подключения к интернету

08:45
13.07.19
0
799
13 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Минкомсвязь отобрала 12 регионов для подключения школ к интернету в 2019 году, в числе этих 12 регионов и Нижегородская область. Об этом сообщает ТАСС.


Открыть полностью

В сообщении говорится: "Минкомсвязь отобрала 12 субъектов РФ, в которых в 2019 году будет проведено первоочередное подключение образовательных организаций к интернету. Об этом сообщается в имеющихся в распоряжении ТАСС документах, подготовленных к заседанию комитета Государственной думы по образованию и науке. Как отмечается в материалах, доля образовательных организаций в городах и селах, обеспеченных интернетом, в 2024 году должна составить 100%. Подключение будет проводится в рамках нацпроектов "Образование" и "Цифровая экономика". 

"В связи с масштабностью планируемых работ Минкомсвязи России предложено поэтапное решение поставленной задачи. Первоочередное подключение образовательных организаций к сети интернет в 2019 году планируется провести в Республике Адыгея, Республике Алтай, Республике Бурятия, Республике Калмыкия, Архангельской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Псковской, Тверской, Томской областях", - говорится в материалах. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку