Устраивают ли нижегородцев услуги маршруток?

08:15
7.07.19
0
1121
07 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Качество работы частных перевозчиков оценили нижегородцы. Участники проекта "Нижний Новгород в оценках и ожиданиях горожан" провели опрос тысячи трехсот человек и выяснили, устраивает ли нас с вами безопасность и культура обслуживания в маршрутках. Итоги на ваших экранах.


Открыть полностью
Если посмотреть на результаты опроса, то в целом можно сказать, что ситуация с услугами, которые предоставляют частные перевозчики достаточно спокойная. 23% опрошенных оценивают ситуацию позитивно. Им встречаются вежливые водители, а поездки безопасны. 48% оценивают ситуацию неоднозначно, 50 на 50. Недовольны поездками на маршрутках всего 7% нижегородцев. Ну и 21% общественным транспортом не пользуются: либо ездят на машинах, либо ходят на работу пешком.

А вот как распределились голоса нижегородцев по районам города. Больше всего довольны своими поездками на частных маршрутах жители Нижегородского, Ленинского и Приокского районов. А вот совсем непопулярным вариант ответа "поездки безопасны, а водители вежливы" оказался у жителей Автозаводского и Советского районов.

Чаще всего критикуют уровень услуг, предоставляемых перевозчиками - в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах. Хотя стоит отметить, что сам процент выбравших второй вариант ответа "водители грубые, правила нарушают, а людей везут как дрова " выбрал совсем небольшой процент опрошенных. 

Как неоднозначную ситуацию с частными перевозками чаще всего оценивают жители Автозаводского, Советского и Сормовского районов. Там вариант "водители попадаются разные" выбрало более 50% респондентов. 

Ну и примерно 20-25% опрошенных жителей во всех районах города общественным транспортом не пользуются совсем. В отличие от других вариантов ответа, этот вариант в каждом районе города выбирали примерно одинаковое количество человек.

Таким образом, качество культуры обслуживания частных перевозчиков, работающих в системе городского общественного транспорта, оценивается нижегородцами как приемлемое. Однако определенное недоверие к деятельности перевозчиков сохраняется. Исследование выявило явный запрос у горожан на повышение уровня культуры и безопасности в работе частных перевозчиков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку