Испытание на право называться врачом

00:01
29.06.19
0
2914
29 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Испытание на право называться врачом. Студенты медицинский ВУЗов приступили к прохождению аккредитации. В этом году впервые подтверждать свои компетенции будут и ординаторы. А к 2021 году обязательная аккредитация коснётся всех врачей. Как проходит экзаменация? Корреспондент программы "Вести-Приволжье!" Марина Толстикова расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/29c/Vrachi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d8/Vrachi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/434/Vrachi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Станция экстренной медицинской помощи самая пугающая - признаются будущие врачи. Здесь из тысяч болезней нужно опознать одну единственную. И найти к ней верное лечение. Действовать, во всех смыслах, приходится на ощупь. Всего пять станций, по 11 минут на прохождение каждой. Где-то приходится орудовать стетоскопом, а где-то даже медицинским шпрИцем. В роли пациентов - высокотехнологичные модели.

Доцент Кафедры анестезиологии, реанимации и неотложной медицинской помощи ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России Ольга Горох: "Руки для внутривенных инъекций, руки для измерения артериального давления.  Сложные действия по оказанию экстренной помощи, они проводятся на симуляторах пятого уровня реалистичности. + Если мы будем говорить об аккредитации наших докторов и выпускников клинической ординатуры, то для их аккредитации необходимо оборудование уже другого - шестого уровня реалистичности. Это роботы, которые обладают физиологической ответной реакцией на наши действия, на оказание помощи."

Это уже второй этап аккредитации. Первый - тестирование - испытуемые уже прошли. А впереди ещё и кейсы.К слову, аккредитация - дело добровольное. Но без её прохождения работать по профессии выпускники медицинских ВУЗов не смогут. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку