Трехлетний Демьян Дунаев нуждается в помощи

16:37
7.06.19
0
1348
7 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород".   Собрать все моральные силы и обратиться за помощью к людям. Боль, страх за ребенка и самая заветная мечта - все это в сюжете про 3-летнего Демьяна Дунаева. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/13e/Demian_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f37/Demian_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3e0/Demian_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Молодые родители мальчика просят откликнуться на их беду. Семья живет в Богородске. Ребенок нуждается в лечении. Основная сумма будет собрана на сайте Русфонда. Телезрителям Вестей-Приволжье надо собрать совсем немного. 75 рублей, стоимость одной СМС, которую нужно отправить на номер 5542, написав слово «ДЕТИ» . И каждое такое сообщение - луч надежды и добрый посыл с пожеланием выздоровления от нас маленькому мальчику, о котором сейчас пойдет речь. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич продолжит. 

Ему сложно выражать свои мысли словами. В 3 месяца у Демьяна Дунаева диагностировали туберозный склероз. Это редкое генетическое заболевание поражает множество органов. В сердечке Демьяна обнаружили доброкачественные опухоли. Опухоли давят и на мозг, из-за чего снижаются интеллектуальные способности. Вот, наглядный пример: родители уже закончили рисовать с Демьяном, но мальчик еще не отошел от процесса. 

Отец Демьяна Александр Дунаев: "Ему немножко тяжелее, чем здоровым детям. Но в целом он очень страется. И он с раннего возраста показал, что он борется и он хочет жить и развиваться"

Добиваться успехов пока мешает здоровье. Повреждения мозга вызывают у Демьяна приступы эпилепсии. Ребенок может неожиданно упасть и скрючиться от боли. 

Мама Демьяна Екатерина Дунаева: "Были периоды, когда плохо спал, вообще практически не спал, когда лекарства не помогали. Наверное, самое тяжелое в этой ситуации - это невозможность в этой ситуации помочь ему, сделать, чтобы было легче, кроме ласки не можешь ничего дать"

В столичных клиниках Демьяну долго подбирали лечение. Ни один сертифицированный российский препарат не подошел. Тогда врачи решили рискнуть и применить незарегистрированный в нашей стране "Сабрил". Самочувствие ребенка изменилось моментально. Уже 2,5 года каждый свой день Демьян начинает и заканчивает приемом лекарства. Малыш растет, нужно увеличивать дозировки. Но семья столкнулась с проблемой: "Сабрил" необходимо выписывать из Франции.

Мама Демьяна Екатерина Дунаева: "Нам в Москве консилиум выдал разрешение на завоз Сабрила для ребенка, так как Минздрав его бесплатно не дает"

Стоимость препарата на 2 года лечения - 990 тысяч рублей. Посетители сайта rusfond.ru соберут большую сумму. Нам с вами для этого богородского мальчугана предстоит собрать 42 тысячи. Нужно всего лишь отправить спасительную смс со словом "Дети" на номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 руб. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку