ВИЧ-инфицированных детей отказались заселять

13:30
4.06.19
0
1349
4 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Подопечным фонда, занимающегося помощью людям, живущим с ВИЧ, отказали в размещении на базе отдыха в Нижегородской области. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cb0/VICH_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/78a/VICH_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cdb/VICH_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Об этом рассказала директор фонда. При этом руководство базы отдыха придерживается иной позиции. Стороны выслушал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.

Около 50 человек, в том числе дети, на 3 дня должны были отправиться на отдых в "Спортивную деревню Новинки". 30 мая фонд "СТЭП" внёс аванс. Его директор Ольга Кузьмичёва рассказывает, с самого начала поставила сотрудников базы отдыха в известность о том, что среди прочего фонд занимается помощью живущим с ВИЧ. А 2 мая принимающая сторона, по словам Ольги, по телефону отказалась размещать подопечных фонда. Представители базы отдыха отмечают: уже проводили с фондом "СТЭП" совместные мероприятия, показывают благодарственное письмо. Директор "спортивной деревни" Нина Шаркова говорит - отказа с их стороны не было. Просто хотели обсудить организационные моменты. 

Директор базы отдыха "Спортивная деревня Новинки" Нина Шаркова: "Здесь совершенно другое направление, потому что если они один день провели мероприятие и уехали... Нам нужно было всё с ними согласовать. А здесь они просто ничего не стали решать. Нам же нужно было это обсуждать с коллективом, прочее... Вопросы были у коллектива, возникло недопонимание". 

Ситуацией заинтересовалось Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Согласно распространённому пресс-релизу, на 5 июня назначено совещание, в котором примут участие представители фонда "СТЭП" и "Спортивной деревни Новинки". Кроме того, для сотрудников базы отдыха санитарные врачи планируют провести семинар о способах передачи ВИЧ-инфекции. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку