"Горячий эксперимент". В Автозаводском районе проведут эксперимент по летнему отключению горячей воды

14:25
29.05.19
0
1486
29 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В период с 27 мая по 9 июня горячее водоснабжение в Автозаводском районе отключать не будут. Об этом на совещании в администрации района, на котором присутствовали представители ООО АТЭЦ, ООО «Теплосети», ООО «Волгаэнергосбыт», ООО «Наш дом», ТО Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, заявил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. По словам Нагина, данный вопрос прорабатывался с прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью

«Жители района неоднократно обращались с просьбой пересмотреть график отключения воды в летний период. В этом году мы решили провести такой эксперимент, и не отключать воду в первые две недели лета. По графику с 27 мая по 9 июня горячую воду должны были отключить в более 600 жилых домах, детских садах, школах, больницах Автозаводского района. Однако в этот период температура воздуха еще не устойчива, поэтому без горячей воды жителям может быть дискомфортно. Пока, повторюсь, это эксперимент, посмотрим, как он пройдет», - сказал Нагин.

 «Компания «Теплосети» будет проводить плановые ремонты на тепловых сетях без отключений горячего водоснабжения. Нами были разработаны технологические решения, позволяющие максимально сохранить подачу горячей воды при проведении текущих и капитальных ремонтов, а также снизить срок полного отсутствия коммунального ресурса. Также после окончания работ на тепловых сетях будет осуществляется благоустройство территории», - отметил руководитель ГК «Волгаэнерго» Андрей Орлихин.

Глава Автозаводского района также отметил, что жителям, которые оплачивают горячее водоснабжение по нормативу, не придется дополнительно платить за потребленные ресурсы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку