Дзержинскую пару поздравили с бриллиантовой свадьбой

07:29
29.05.19
0
920
29 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Глава Дзержинска Иван Носков поздравил семью Коневых с бриллиантовой свадьбой. Об этом сообщает пресс-служюа администрации Дзержинска. 


Открыть полностью
В преддверии Дня города глава Дзержинска Иван Носков поздравил Юрия Ананьевича и Веру Ивановну Коневых с 60-летием совместной жизни.

Свадьба четы Коневых состоялась 25 мая 1959 года в Горьком.

Юрий Ананьевич работал главным врачом детской больницы №10, а Вера Ивановна, детский врач, - в детских больницах №№10, 11, 13. В период с 1961 по 1969 год супруги Коневы трудились в Сибири.

Коневы вырастили сына и дочь. У них есть двое внуков и правнучка.

25 мая 2019 года у Юрия Ананьевича и Веры Ивановны юбилей совместной жизни - бриллиантовая свадьба. С этим знаменательным событием их поздравил глава города Дзержинска Иван Носков, побывавший у них дома вместе с заместителем главы администрации Натальей Сухановой.

После слов поздравления, прозвучавших в адрес юбиляров, Юрий Ананьевич и Вера Ивановна признались, что если б они вернулись назад, в май 1959 года, то вновь не раздумывая взяли бы друг друга в супруги. Глава Дзержинска отметил: "Я впервые поздравляю с бриллиантовой свадьбой. До этого мне доводилось чествовать только золотых юбиляров".

В ходе неформального общения за чашкой чая юбиляры рассказали главе города о своей жизни и работе, в том числе в Сибири. Оказалось, что Коневы работали в Кемерово, а позднее в этом же городе в школе учился Иван Носков. Кроме того, у Юрия Конева и Ивана Носкова нашлись общие знакомые в Нижегородской области. Также Юрий Ананьевич и Вера Ивановна поделились с гостями своими воспоминаниями о тех городах, где бывали в течение жизни.

Иван Носков вручил чете Коневых цветы и подарки, пожелал им в преддверии 60-тней годовщины совместной жизни семейного счастья, доброго здоровья и долгих лет жизни, а также отпраздновать не только коронную (75-летие супружеской жизни), но и красную (100-летие супружеской жизни) свадьбы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку