"День соседей": автозаводцы посадят цветы и деревья

08:15
30.05.19
0
911
30 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В четверг, 30 мая в 16.00 на детской площадке у дома № 42а по проспекту Ильича в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода состоится праздник двора «День соседей». Откроет мероприятие глава районной администрации Александр Нагин. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Перед собравшимися выступят юные артисты детского сада №74. Для людей старшего возраста будет организован турнир по шахматам и шашкам, для детей пройдет конкурс рисунка на асфальте на тему «Любимый мой дворик», а любители хорового пения вспомнят песни прошлых лет. Кроме того, будут работать интерактивные площадки.

Вместе соседи примут участие в озеленении дворовой территории.

«Было решено посадить 10 кустов сирени, жасмина и рассаду цветов-многолетников. Рассадой цветов поделятся соседи, а кустами сирени и жасмина – жители соседнего двора», - рассказали в администрации района.

Кроме того, сотрудники домоуправляющей компании ответят на вопросы жителей о деятельности управляющих организаций, реализации жилищных прав и обязанностей граждан, как потребителей услуг.

Мероприятие проводится в рамках празднования 25-летия со дня образования Территориальных общественных самоуправлений (ТОС) города Нижнего Новгорода.

Напомним, с 27 по 31 мая в Нижнем Новгороде впервые пройдет фестиваль праздничных мероприятий в рамках празднования Международного дня соседей. В течение четырех дней на 15 площадках города нижегородцев ждут концерты, конкурсы, различные творческие локации, интерактивные игровые зоны для детей, бесплатный пункт обмена вещей и чаепития.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал глава города.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов поручил проработать идею создания дворовых кинотеатров на территории Нижнего Новгорода. Возродить такую традицию предложил в ходе общегородской акции «Всем двором», участие в которой приняли более 800 нижегородцев.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку