Авария в доме на Пятигорской: не подъезд, а баня

12:56
14.05.19
0
1134
14 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Прорыв транзитной трубы произошел в подвале многоэтажного дома на улице Пятигорской в Приокском районе. Клубы пара в подъезде и брызги кипятка напугали жителей подъезда, они обратились в редакцию "Вестей-Приволжье" за помощью. Дело в том, что в подвале проходят и общедомовые коммуникации. О причине прорыва и сроках ремонта узнавала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bb7/Avaria_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/97b/Avaria_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/63b/Avaria_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Осторожно кипяток!" - об этом предупреждает табличка на люке в подвал. Спустя сутки после аварии в подъезде - душно и влажно, помещение проветривают. Тамара Уранова - живет на втором этаже, рассказывает, тревогу забили жители первого этажа, когда начал подниматься пар.

Тамара Уранова, жительница дома №16 по улице Пятигорской: "Шел буквально кипяток, какая-то прорвалась труба, какая не знаю, но чувствуется, что общая, здорово парило к верху, вы понимаете какая влажность". 

Зимой в подвале уже был прорыв канализации, тогда подъезд был заполнен фекалиями и нечистотами. Жители жалуются, подвал не просыхает. И вот сразу после капитального ремонта коммуникаций, снова авария. Кроме того, подвал пользуется популярностью у асоциальных личностей, тело неизвестного мужчины извлекли оттуда два года назад.

Тамара Елюхина, жительница дома №16 по улице Пятигорской: "Он видимо самый удобный этот наш подвал, по высоте и по всему и вот бомжи по-моему там и они имеют доступ в этот подвал, почему не знаем, или ключи у них есть, или еще что-то".

Сами жители признаются, что иногда сами пускают неизвестных в подъезд, слыша странные звуки в подвале в полицию не обращаются, хотя наличие посторонних в подвале с коммуникациями может привести к трагическим последствиям для всего дома, предупреждают специалисты Теплоэнерго. Именно этой организации принадлежит трубопровод. Аварийная бригада уже устранила прорыв. Нас специалисты заверили, повторение ситуации маловероятно.

 Трубопровод не требовал ремонта с 2000 года, отметили сотрудники Теплоэнерго. В ближайшее время, по результатам гидравлических испытаний на прочность и плотность будет принято решение о ремонте или замене трубопровода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку