Юные нижегородские футболисты - одни из лучших в России

20:05
27.03.19
0
4480
27 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Одна из детских футбольных команд региона "ВадАгро" вошла в число лучших в стране. Юные спортсмены впервые приняли участие в финале Первенства России по мини-футболу, среди команд в возрасте от 11-до 17 лет. По итогам турнира заняли призовые места заняли, как члены мужской, так и женской команды . Своими впечатлениями от игры футболисты поделились с корреспондентом программы "Вести-Приволжье" Марией Бояриновой. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e14/Vad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5ad/Vad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8c9/Vad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Соперник, в третьей игре - команда из города Югорск Ханты-Мансийского автономного округа. Пять минут упорной борьбы и первый гол, на шестой минуте. Счет открывает команда "ВадАгро". Через две минуты мяч в воротах соперников оказался еще дважды.
Первый тайм закончен с преимуществом в 4 мяча. Во втором, только увеличился. И как следствие - 10:4. Уверенная победа команды "ВадАгро".

Матвей Родионов, Капитан ДФК "ВадАгро", ученик 7 класса: "Счет не так важен, важнее, как мы играем. Как сегодня сыграли? Хорошо, достаточно хорошо".

Тренер ребят, Павел Либасов отмечает, ведя по счету футболисты не дали себя обыграть, победа для поединка логичная, предыдущее поражение только усилило боевой дух команды.

Павел Либасов - Тренер ДФК "ВадАгро", инструктор-методист МАУ ДО "Вадский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр": "Было больше желание в течение этого года принять участие во многих соревнованиях и огромное желание, мечта даже можно сказать, попасть на финал России. Дабы дети прочувствовали это сквозь своё сердце , возможность попасть на такого уровня соревнования - я думаю, это дает им возможность где-то в будущем понимать жизнь маленько по-другому, ценить те качества, которые мы стараемся в них заложить"
Сегодня в команде - 15 юноши и 10 девушек. В этом году они впервые участвовали в Финале первенства страны. Парни получили путевку в Финал, как чемпионы «Приволжья», а девчонки стали серебряными призёрами второго этапа Всероссийского турнира. 

Илья Арсёнов, Футболист ДФК "ВадАгро", ученик 7 класса: "Попал я в футбол с первого класса, пошел на тренировку, начал тренироваться, затянуло. 7 лет уже в футболе".

Илья Червяков, Футболист ДФК "ВадАгро", ученик 7 класса (с. Вад): "Нравится прежде всего наш коллектив, то, что он очень слаженный, дружный, и мы все за одного".

За игрой, в режиме онлайн, следят и родители. 

Андрей Курылёв, Футболист ДФК "ВадАгро", ученик 7 класса (с. Вад): "Родители? Болеют, конечно, за нас, они хотят, чтобы мы играли, переживают за нас"

Иван Лоза, Футболист ДФК "ВадАгро", ученик 6 класса (с. Вад): "Родители сначала звонили, пожелали удачи и сейчас приду, куча звонков пропущенных будет".

По итогам Финала первенства футболисты заняли 6 место из 16 лучших команд страны. Лучшим бомбардиром турнира, с 13 мячами, признан игрок "ВадАгро" Дамир Азизов. Девушки, по итогам оказались на 8 месте. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку