Главное управление автомобильных дорог региона: "К снежному марту готовы"

18:19
5.03.19
0
1599
5 марта, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). А дорожники уже подводят первые итоги этого сезона. 85 процентов песко-соляной смеси, закупленной на зимний период 2018-2019 годов, израсходовано к марту. При этом, как заявили в руководстве областного дорожного ведомства, нареканий к подрядным организациям, которые обслуживают региональные магистрали, почти не было. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee8/Dorogi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7f7/Dorogi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3aa/Dorogi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов расскажет подробнее.
Делится на четыре части и берётся две из них, именно таким способом - отбирается аналитическая проба смеси. На её основе уже проводятся испытания. Главное, определить соответствует ли процентного содержания технической соли в имеющемся образце противогололедного материала заявленным техническим требованиям.
Мария Крылова, главный специалист отдела контроля качества ГУАДНО: "В нашем регионе мы применяем три вида смеси: 1/9, 1/6 и 1/3. Более концентрированные смеси применяются на трудных участках, сложных: крутых поворотах, крутых подъёмах, для того, чтобы избежать аварийности".

Всего же в регионе было заготовлено более четырёхсот пятидесяти тысяч тонн песко-соляной смеси. Этого достаточно, чтобы обработать порядка тринадцати тысяч километров областных дорог.
Александр Герасименко, начальник управления по организации ремонта и содержания автомобильных дорог ГУАДНО: "В случае выявления замечаний, выдавалось предписание о ликвидации, соответственно, потом повторно отбирали пробы".

Контроль осуществляется и, непосредственно, за работой техники. В области - 43 подрядных организации, и весь их автопарк оснащён датчиками системы ГЛОНАСС. Это позволяет в оперативном порядке отслеживать, как идёт снегоуборочная компания.
Николай Краюшкин, начальник участка подрядной организации: "Как начинает идти снег, начинают работать мобильные группы для удаления снежного наноса и обработки противогололёдным реагентом".

К первому марта израсходовано почти 85 процентов заготовленной песко-соляной смеси. В целом, как рассказали в руководстве управления автодорог региона, нареканий к уборке трасс ни у них, ни у ГИБДД не было. Но и приукрашивать работу подрядчиков в управлении не стали. 
Денис Цветков, директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области: "Можно уже частично подводить итоги прошедшей зимы. Основным итогом явилось то, что несмотря на наши замечания, у нас были выписаны предписания, были выписаны некоторым подрядчикам штрафные санкции. Если по цифрам 322 предписания было выписано за некачественную уборку и штрафных санкций на 4 300 000 рублей". 

В региональном управлении дорог считают - эта зима прошла спокойно и если нужно, то готовы и к снежному марту. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку