Бывшая госслужащая не смогла объяснить, на какие деньги купила квартиру и землю

16:48
5.03.19
0
1047
5 марта, ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратура Сормовского района требует в суде обратить в доход Российской Федерации более 1 млн. 250 тысяч рублей, полученные бывшей государственной служащей и ее супругом, которые не смогли подтвердить их источник. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
Прокуратурой Сормовского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения государственными гражданскими служащими территориального отдела ИФНС законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что заместителем начальника одного из отделов ИФНС предоставлены справки о доходах и расходах за период с 2015 по 2017 г.г., согласно которым она и ее супруг купили квартиру и земельные участки. При этом сумма сделок, совершенных в указанный период, превысила их общий доход за три последние года, предшествующие отчетному периоду.

В ходе рассмотрения представления прокурора, внесенного по выявленным нарушениям, государственная гражданская служащая уволена по собственному желанию.

Далее, прокурором вынесено решение о проведении контроля за расходами бывшей государственной гражданской служащей и ее супруга.

По результатам проверки контроля расходов супруги не смогли предоставить полные и достоверные сведения, подтверждающие законность получения доходов в размере  более 1 млн. 250 тысяч рублей.

В связи с этим прокурором района в интересах Российской Федерации в суд направлено исковое заявление к бывшей гражданской служащей и ее супругу об обращении в доход Российской Федерации денежной суммы в размере более 1 млн. 250 тысяч рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, в феврале этого года депутата поймали на хищении гранта. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку