На звездное небо в миниатюре посмотрели сотни школьников со всей Нижегородской области. Ученики соревновались в различных конкурсах на тему космоса, мастерили модели космических кораблей, а также встречались с высокими гостями, среди которых был дважды герой Советского союза, космонавт Георгий Гречко. Лучшим педагогам были вручены почетные дипломы за то, что они приобщают детей к астрономии, хотя этот предмет больше не является обязательным в школах.
Татьяна Мухина, учитель школы №1 г.Дзержинска: "Рада, что дети имеют возможность изучать планеты в таком прекрасном месте как планетарии. Это очень хорошо для детей".
В Нижегородском планетарии подвели итоги юбилейного года космонавтики в России
10:14
22.12.11
0
1722
Быть космонавтом – мечта многих мальчишек. В Нижегородском планетарии подвели итоги юбилейного года космонавтики в России. В 2011 году мир отпраздновал 50-летие полета Юрия Гагарина в космос. В этой связи программа Нижегородского планетария в минувшем сезоне была весьма насыщенной.
Открыть полностью
Связаться с нами: