Сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия

13:12
8.02.19
0
1501
8 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нарушил правила и скрылся с места ДТП. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/20d/Velosipedist_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/75e/Velosipedist_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/086/Velosipedist_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В редакцию программы "Вести-Приволжье" обратился велосипедист, попавший в аварию. Автомобиль после столкновения даже не остановился. Потерпевший попытался догнать обидчика, но не смог. Сейчас водителя разыскивает полиция. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова попыталась восстановить детали происшествия. 

По версии самого пострадавшего, чп произошло здесь у одной из бензоколонок на Комсомольском шоссе. Велосипедист двигался по дороге в сторону Московского шоссе, в то время как черная иномарка ехала по второй полосе и решила резко повернуть направо, тем самым подрезав велосипедиста, после чего и произошло столкновение. Перелом руки, шок и поврежденный велосипед - результат аварии. Ехал на работу, рассказывает Дмитрий Струков. По его словам, правил дорожного движения он не нарушал, двигался по краю обочины. 

Пострадавший Дмитрий Струков: "Я естественно упал, полетел, почувствовал боль в левой руке, я не придал значения, хотел догнать на светофоре, не получилось, поехал на работу, а к вечеру рука у меня вообще повисла, отказала, опухла, обратился в больницу на скорой меня увезли"

Главная ошибка велосипедиста - говорят инспекторы, он в след за водителем уехал с места и не вызвал ни ГИБДД, ни скорую, в полицию обратился уже позже. Момент аварии запечатлела камера видеонаблюдения на заправке, номеров там не видно, лишь марка автомобиля, об этом нам сообщили правоохранители, они изучают записи.

В случае, если информация подтвердится, автолюбителю, скрывшемуся с места ДТП, грозит лишение прав, а так же административное наказание в виде штрафа. Тем временем сотрудники ГИБДД рекомендуют велосипедистам все же не выезжать на дорогу в зимний период. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку