Хоккейный тренер в роли ангела-спасителя

13:37
31.01.19
0
1548
31 января, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Что же случилось на льду? Накануне в нашей группе в соц.сеях появилась видеозапись с любительского хоккейного матча. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e31/Trener_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/361/Trener_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/537/Trener_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В ходе игры, один из хоккеистов - ударился головой, потерял сознание и если бы не помощь молодого 22-летнего тренера Ивана Орлова... Хотя обо всем из подробнее и из первых уст. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Анна Гагарина встретилась с очевидцами происшествия. 

Кадры игры Роковой удар! И Дмитрий Тутуркин - падает без сознания на лед. Игра останавливается, хоккеисты подъезжают к сбитому товарищу. Через несколько секунд в кроссовках на лед выбегает тренер - Иван Орлов. Сегодня он пришел на ледовую арену, специально, чтобы встретится с нами - тренировки обычно проходят вечерами. Пока мы настраивали камеру - к тренеру робко подъехал мальчик - узнал. Иван поговорил, дал напутствие и вернулся к нам. В разговоре вспоминает, все случилось вечером в воскресенье. Был стандартный игровой тур федеральной хоккейной любительской лиги. На табло счет 2:2. 

Тренер ХК "Союз" Иван Орлов: "Последние минуты игры. Дима шел на подбор. По моему мнению он неправильно поставил коньки. Потому что на такой скорости, не все мастера справятся. Плюс игрок, который его поддавливал, он надавил на тело Димы в области бока. Дима вылетел, разбился о борт. Я был на тренерском мостике. В кроссовках в куртке. Быстро невозможно сделать. Начал оценивать ситуацию. У него пена у рта. Он синий. Ребята помогли, открыли рот. Очистили дыхательные пути. Тремя резкими ударами получилось прочистить дыхательный проход".

Дмитрий начал дышать. Все хоккеисты помогали. Нападающий "Союза" Сергей Огарков вспоминает.

Нападающий ХК "Союз" Сергей Огарков: "Во время этого я находился на скамейке запасных, все видел очень хорошо. Иван незамедлительно вмешался в ситуацию, взял инициативу на себя, и дальше вместе с Дмитрием дожидался приезда скорой помощи".

Тренер ХК "Союз" Иван ОрловСделали компьютерную томографию, показало внутреннее кровоизлияние. Его положили в отделение. ВО вторник сделали повторное МРТ , кровоизлияние закупорилось, внорме. И сегодня с утра ему сделали операцию на ключицу. Мы с ним созваниваемся, сейчас его состояние стабильное. 
  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку