Политическая жизнь региона глазами обозревателя

14:18
30.01.19
0
1016
30 января, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Весной в Нижегородской области вновь пройдет голосование. Правда, коснется оно не всех жителей региона. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7b1/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e9d/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4d6/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дело в том, что 14 апреля состоятся дополнительные выборы депутата регионального Заксобрания по округу №21. Еще целый ряд выборов муниципального уровня пройдёт уже в сентябре. И понятно, что в регионе просто кипит партийная жизнь. О некоторых событиях готов рассказать ведущий программы "Вести-Приволжье" Александр Бегунков. Так чем дышат партии в Нижегородской области? 

Партийная жизнь в регионе оказалась насыщенной и разнообразной по представленным темам.  В "Единой России" подвели итоги предварительного голосования в Балахнинском и Володарском районах. Жители выбирали кандидата для выдвижения от партии на довыборы депутата регионального Заксобрания по 21-му округу. Претендентов было трое. 
Это директор производственной компании Александр Алексеев; фитнес-менеджер Юрий Потапенко и учитель начальных классов Татьяна Смирнова. Секретарь НРО "Единой России", депутат Госдумы Денис Москвин отметил высокую явку избирателей и их заинтересованность в проведении предварительного голосования. Наибольшее количество голосов получил Александр Алексеев. 

Со своим кандидатом определились и в КПРФ. Нижегородское региональное отделение партии выдвинуло Максима Волкова на дополнительные выборы в Законодательное Собрание Нижегородской области по двадцать первому округу. Эту информацию приводит сайт регионального отделения. Решение было принято по результатам тайного голосования. Стоит отметить, что Максим Волков имеет опыт участия в избирательных кампаниях. Он был кандидатом в депутаты гордумы Нижнего Новгорода, а также был первым номером в региональной группе областного списка на выборах в Заксобрание. 

Расширенное заседание фракции ЛДПР состоялось в Законодательном Собрании региона. Провёл его куратор Нижегородской области Александр Курдюмов - сообщается на сайте партии. Курдюмов отметил, что необходимо как можно чаще встречаться с избирателями. На встрече обсудили экономическую ситуацию в стране, вопросы законотворческой деятельности. Разобрали и тему участия в голосовании на выборах. Александр Курдюмов обратил внимание, что молодые представители партии уже сейчас готовы участвовать в политической жизни и интересуются, как выставить свои кандидатуры на выборы в региональные органы МСУ. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку