За сутки с нижегородских улиц вывезено больше шести тысяч кубометров снега

14:32
31.12.18
0
750
31 декабря ГТРК "Нижний Новгород". Ночью с 30 на 31 декабря на уборку снега с улиц Нижнего Новгорода вышли 74 комбинированных дорожных машины. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент благоустройства и дорожного хозяйства. 


Открыть полностью
За прошедшие сутки из города вывезено более 6 300 кубов снега, для чего потребовалось 39 самосвалов днем и 41 – ночью. Всего для очистки улиц на дороги вышло 604 дорожных рабочих и 475 единиц снегоуборочной техники, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики.

Также, по данным департамента, за этот период для предотвращения гололеда было высыпано 495,5 тонн песко-соляной смеси и 29 тонн химического реагента.

Ранее в ходе ночной инспекции по проверке работы снегоуборочной техники на улицах мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что качество уборки снега будет контролироваться с помощью фотофиксации. 

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве. Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат работы. Эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку