¬ Ќижнем Ќовгороде стартовал фестиваль "√орьковска€ елка" (ѕолна€ программа)

05:58
30.12.18
0
2151
30 декабр€, √“–  "Ќижний Ќовгород". Ќа площади ћинина и ѕожарского открылс€ новогодний фестиваль "√орьковска€ елка". ¬ этом году он посв€щен всем про€влением тепла: сердечным словам, искренним объ€ти€м, добрым делам, греющим душу воспоминани€м. ќб этом сообщает пресс-служба администрации Ќижнего Ќовгорода.



„итать еще
"√орьковска€ елка" будет радовать взрослых и детей по 7 €нвар€ 2019 года. ƒепартамент культуры администрации Ќижнего Ќовгорода подготовил дес€тидневную праздничную программу дл€ детей и взрослых. Ќижегородцев ждут флешмобы, научные, иллюзионные и огненно-пиротехнические шоу, перфомансы, спектакли, танцы, выступление нижегородских музыкантов, конкурсы, интерактивы со зрител€ми и фейерверк.

ќсобенным подарком станет уникальное мультимедийное 3D-маппинг-шоу на здании ѕриволжского медуниверситета. ќно будет повтор€тьс€ каждый день по четыре раза с 29 декабр€ по 5 €нвар€

¬се дни фестивал€ на площади ћинина и ѕожарского будет работать резиденци€ ƒеда ћороза и новогодн€€ почта.  аждый желающий сможет бесплатно отправить поздравительную открытку родственникам и друзь€м по всей –оссии.

Ќа площадках будут работать творческие мастерские с бесплатными и платными мастер-классами, детска€ зона с горкой, каруселью и железной дорогой, новогодн€€ €рмарка и фудкорт.

“радици€ проведени€ √орьковских елок зародилась более 100 лет назад благодар€ писателю ћаксиму √орькому. Ќовогодние праздники, проводимые по его инициативе, всегда сопровождались благотворительными делами. ¬ 2016 году в преддверии 150-лети€ ћаксима √орького департамент культуры администрации Ќижнего Ќовгорода возродил добрую традицию в формате городского новогоднего праздника.

ѕрограмма "√орьковской елки" 

29 декабр€ | "“еплый Ќижний"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 »нтерактив от ведущего

13:30 Ќовогодн€€ музыка

14:00 “анцевальна€ программа и мастер-класс "Vogue" (школа "Baum Dance School2)

14:30 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева")

15:00 Ќовогодн€€ ZUMBA

—тарт новогоднего шестви€ с площади √орького (по улице Ѕольшой ѕокровской до площади ћинина и ѕожарского). —бор: у пам€тника почтальону (ул. Ѕольша€ ѕокровска€, 54)

15:30 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева")

15:50 Ѕарабанное шоу "Blast Wave2

16:00 ¬стреча-приветствие новогоднего шестви€

16:10 ¬сеобщий танцевальный флешмоб

16:20 “оржественное открытие фестивал€ "√орьковска€ елка"

16:35 “анцевальна€ программа (студи€ "Good Foot")

17:05 ћузыка | ƒуэт "Twix"

18:05 ћузыка | "Ba-doo Child"

19:05 ћузыка | "√орькие буги"

20:00 «авершение программы дн€

16:30 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

17:30 | 18:30 | 19:30                      3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 Ќовогодн€€ открытка

14:00 Ѕрелок-подвеска из фетра "“епла€ зима"

16:00 ќткрытка "¬арежка"

18:00 »грушка на Єлку "ƒед ћороз"

30 декабр€ | "¬спомним прошлое"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 »нтерактив от ведущего

13:00 Ќовогодн€€ музыка

13:30 »нтерактив от ведущего

14:00 “анцевальна€ программа (школы "Dance Fabrika", "–елиз", финалисты и победители студенческого конкурса "ќсенние дебюты")

14:30 ѕоэтическа€ программа (проект "Ўарф2)

15:00 “анцевальна€ программа (танцевальные коллективы Ќижнего Ќовгорода)

15:30 “анцевальный мастер-класс "“вист" ("Social Dance Studio")

16:05 »нтерактив от ведущего

16:45 ќгненно-пиротехнический перфоманс "»маджинариум"

17:05 ћузыка | јнна Ћукшина

18:05 ћузыка | "Gipsy grai"

19:05 ћузыка | Ќовогодн€€ музыка

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 ќткрытка "ярка€ елочка"

14:00 ¬€заный снеговик

16:00 Ќовогодн€€ открытка

18:00 “епла€ снежинка из ниток

 31 декабр€ | "Ќовогодний маскарад"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 ћарафон благодарностей

13:30 Ќовогодн€€ музыка

14:00 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева")

14:30 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

15:00 Ќовогодн€€ музыка

15:30 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

16:05 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева2)

16:35 “анцевальный мастер-класс "ѕолька" (Ўкола исторического танца "Ambenn Tellen")

17:05 ћузыка | —туди€ этнических барабанов "¬етер ‘анга"

17:35 ћузыка | ƒуэт "Twix"

18:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00            3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30            3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00  арнавальные маски из картона

16:00 Ќовогодн€€ открытка "≈лочка"

22:00-04:00 ѕрограмма Ќовогодней ночи

22:00 Ќовогодн€€ музыка

22:50 3D-маппинг-шоу

23:00 —ветодиодное пиксельное шоу

23:10  онкурсы и интерактивы

23:55 Ќовогоднее обращение ѕрезидента –оссийской ‘едерации ¬.¬.ѕутина

00:00 ¬стреча Ќового года. ‘ейерверк

00:10 ѕоздравлени€ от ƒеда ћороза и —негурочки

00:30 ћузыка | √руппа "White Fire"

01:00 ћузыка | DJ Real

02:00 ћузыка | √руппа "Going deeper"

03:00 ƒискотека

04:00 «авершение программы

1 €нвар€ | "Ќачать с чистого листа"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 “анцевальна€ программа и мастер-класс "¬ог" (преподаватель јрина Ebony)

13:30 »нтерактив от ведущего

14:00 Ўоу жонглеров "ѕриключени€ барона ћюнхгаузена"

14:30 ћастер-класс по жонглированию

15:00 “анцевальный мастер-класс "√авайские танцы" (танцевальна€ школа "Pua Hone2)

15:30 »нтерактив от ведущего

16:05 Ўоу жонглеров "ѕриключени€ барона ћюнхгаузена"

16:35 “анцевальный мастер-класс "√авайские танцы" (танцевальна€ школа "Pua Hone")

17:05 ћузыка | ¬окальное трио "ћјЋ»Ќј"

18:05 ћузыка | ѕевица ƒинара

19:05 ћузыка | Ќовогодн€€ музыка

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

13:00 јппликаци€ "«имн€€ фантази€"

16:00 –оспись фигурок "—неговик" из соленого теста

18:00 " расочна€ зима". »грушки на елку

2 €нвар€ | "√де потер€лось тепло"

12:00  —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков. —тарт квест-игры "√де потер€лось тепло"

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

13:30 »нтерактив от ведущего

14:00 –озыгрыш призов по итогам квест-игры "√де потер€лось тепло"

14:30 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

15:00 »ллюзионное шоу јлексе€ ’аота

15:30 “анцевальный мастер-класс "Ўотландские танцы" (школа танцев "Quick Scotch")

16:05 –озыгрыш призов по итогам квест-игры "√де потер€лось тепло"

16:10 ћузыка | DJ Kroytor

16:35 »ллюзионное шоу »вана ƒуцева

17:05 ћузыка | ѕевица ƒинара

18:05 ћузыка | ƒуэт "Twix"

19:05 ћузыка | DJ Kroytor

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 Ѕрелок-подвеска из фетра "“епла€ зима"

14:00 ѕодвеска "’рюн€"

16:00 –ождественский венок

18:00 "Ќовогодн€€ истори€" в технике оригами

 3 €нвар€ | "–одом из детства"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 ¬ыступление артистов театра "ѕиано"

13:30 ƒобрые игры и весЄлый хоровод от Ѕлаготворительного фонда "ƒети без мам"

14:00 ¬ыступление артистов театра "ѕиано"

14:30 ƒобрые игры и веселый хоровод от Ѕлаготворительного фонда "ƒети без мам"

15:00 »ллюзионное шоу јлексе€ ’аота

15:30 јнимационна€ программа от "ƒетского радио"

16:05 »нтерактив от ведущего

16:20 »ллюзионное шоу »вана ƒуцева

16:35 »нтерактив от ведущего

17:05 ћузыка | DJ B-trix

18:05 ћузыка | "√орькие буги"

19:05 ћузыка | DJ B-trix

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 Ц 16:00  Ўапочка из ниток

16:00 –ождественские свечи

18:00 "Ќовогодн€€ истори€" в технике оригами

4 €нвар€ | "“еатральный Ќижний"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 —пектакль "Ќовогодний фестиваль в стране ƒеда ћороза" (детский театр "¬ера")

14:10 »нтерактив от ведущего

14:30 –ождественское вертепное представление (семейный фольклорно-этнографический ансамбль "ѕтица ∆ар")

15:00 “анцевальна€ программа и мастер-класс "»рландские танцы" (школа ирландских танцев "In Airde")

15:30 Ќовогодн€€ музыка

16:05 »нтерактив от ведущего

16:35 “анцевальна€ программа и мастер-класс "»рландские танцы" (школа ирландских танцев "In Airde")

17:05 ћузыка | DJ B-trix

17:45 ќгненно-пиротехнический спектакль " рыль€"

18:05 ћузыка | ƒуэт "Twix"

19:05 ћузыка | DJ B-trix

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 Ц 16:00    нижна€ закладка

16:00 ќткрытка "ўелкунчик"

18:00 "Ќовогодн€€ истори€" в технике оригами

 5 €нвар€ | "—портивна€ зима"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 —портивна€ эстафета дл€ всех желающих

13:30 Ќовогодн€€ музыка

14:00 Ќовогодн€€ ZUMBA

14:30 —портивна€ эстафета дл€ всех желающих

15:00 Ќовогодн€€ музыка

15:30 Ќовогодн€€ ZUMBA

16:05 »нтерактив от ведущего

16:20 “анцевальный мастер-класс "¬ог" от —негурочек

16:35 Ќовогодн€€ музыка

17:05 ћузыка | ћузыкальное трио "Ќоль ѕЋё—"

18:05 ћузыка | јнна Ўмелева

19:05 ћузыка | Ќовогодн€€ дискотека Ђјвторадиої

20:00 «авершение программы дн€

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00          3D-маппинг-шоу

16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30          3D-маппинг "ћ≈√ј-объ€ти€"

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 "NEW YEAR RESOLUTION" | ќбещание ƒеду ћорозу | ÷ентр изучени€ иностранных €зыков FORCE VEDDA

14:00 »грушка на елку

18:00 "—портивна€ истори€" в технике оригами

6 €нвар€ | "–ождественский сочельник"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 “анцевальна€ программа и мастер-класс "Afro Dance" (школа "Baum Dance School")

13:30 »нтерактив от ведущего

14:00 »ллюзионное шоу јлексе€ ’аота

14:30 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

15:00 »нтерактив от ведущего

15:30 Ќовогодние гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

16:00 »ллюзионное шоу »вана ƒуцева

16:30 “анцевальна€ программа и мастер-класс ЂDancehallї (школа танцев ЂGood Footї)

17:00 ћузыка | Ќовогодн€€ музыка

17:30 »нтерактив от ведущего

18:00 ћузыка | ћузыкальное трио "Ќоль ѕЋё—"

19:00 ћузыка | Ќовогодн€€ дискотека "јвторадио"

20:00 «авершение программы дн€

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 –ождественска€ открытка

14:00 ƒекор свечи натуральными материалами

18:00 "–ождественска€ истори€" в технике оригами

7 €нвар€ | "–ождественска€ истори€"

12:00 —тарт программы дн€, начало работы площадок: сцена, резиденци€ ƒеда ћороза, творческие мастерские, €рмарка подарков

12:10 Ќовогодн€€ зар€дка

12:30 Ќовогодн€€ музыка

13:00 “анцевальный мастер-класс "–усска€ пл€ска" ("—иний Ћен")

13:30 »нтерактив от ведущего

14:00 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева")

14:30 –ождественские гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

15:00 Ќовогодн€€ музыка

15:30 –ождественские гул€ни€ и хоровод с ансамблем "—иний Ћен"

16:00 Ќаучное шоу "Ћаборатори€ ƒеда ћороза" ("Ўоу ћенделеева")

16:30 ќгненно-пиротехнический перфоманс "»маджинариум"

17:00 ћузыка | дуэт "—терео ƒжеки"

18:00 ћузыка | јнна Ћукшина

19:00 ћузыка | Ќовогодн€€ музыка

19:30 “еплый флешмоб "–ождественска€ сказка"

20:00 «акрытие фестивал€

“ворческие мастерские

Ѕесплатные мастер-классы:

12:00 "–ождественска€ истори€". ѕоделки из бумаги

14:00 –ождественский венок из бумаги

18:00 "–ождественска€ истори€" в технике оригами

ѕоделитьс€:
ѕоделитесь новостью:

¬озврат к списку