Жители деревни Афонино хотят стать нижегородцами

09:28
28.11.18
1
2116
28 ноября, ГТРК "Нижний Новгород". Афонино могут включить в городскую черту Нижнего Новгорода. Этот вопрос взят на контроль губернатором Нижегородской области Глеб Никитин.



Открыть полностью
К губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на личный прием пришли жители поселка Афонино Кстовского района. Ихбеспокоит сокращение автобусных маршрутов в поселок Афонино - ближайший пригород Нижнего Новгорода, многие жители поселка работают в областном центре.

Глеб Никитин поручил министерству транспорта и автомобильных дорог региона обеспечить работу в поселке нижегородского городского муниципального транспорта и проработать вопрос о возможности возвращения коммерческих маршрутов Афонино-Нижний Новгород.

Обсуждался вопрос и о включении Афонино в городскую черту Нижнего Новгорода, потому что такой шаг может решить многие проблемы, в том числе и транспортные.

Глеб Никитин предложил провести встречу представителей администрации Кстовского района и Нижнего Новгорода для проработки вопроса.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Жители должны понимать, что включение поселка в состав города не позволит одномоментно решить социальные проблемы. Работа по их решению должна вестись вне зависимости от административной принадлежности. При этом мы понимаем, что расширение агломерации вполне логично, поэтому обязательно проведем проработку вопроса.



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Татьяна
25 Декабрь 2019
Итак, что из обещанного было сделано за год и 1 месяц - НИЧЕГО.
Житель Афонино.

Возврат к списку