Дом на улице Крылова: съезжать или не съезжать?

13:05
22.11.18
0
1546
22 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Съезжать или не съезжать - вот в чем вопрос. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a4a/Dyrka-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f26/Dyrka-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3dd/Dyrka-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Протечка в крыше, гнилые перекрытия и проблемы с канализацией. Жители дома №12 по улице Крылова Приокского района Нижнего Новгорода жалуются на ужасные условия проживания. Накануне они сообщили, что в одной из квартир обрушилась часть потолка. Интересная деталь - дом был признан аварийным полтора года назад. Однако жители остаются в квартирах и просят сотрудников домоуправляющей компании начать ремонт. Стоит ли рассчитывать на помощь ДУКа? Или проще покинуть аварийный дом? Разбиралась корреспондент программы ГТРК "Нижний Новгород" Екатерина Васильева.

Дом №12 по улице Крылова признан аварийным еще в июне 2016 года. Администрация Приокского района предложила жителям маневренный фонд. Но этим вариантом за полтора года никто из жильцов так и не воспользовался.

В родных стенах жить сложно, говорят жители. Стойкий запах канализации - она не работает. В квартире на втором этаже и вовсе рухнула часть потолка. Неприятный сюрприз стал преградой в запланированном ремонте. Алла и Михаил Кудрявцевы последние несколько лет жили в другой квартире. Эту хотели восстановить и оставить сыну. Семейная пара все-таки обратилась в администрацию с просьбой о предоставлении жилья в маневренном фонде.

Если у семьи есть еще одна квартира - в собственности или по договору соцнайма - переехать в маневренный фонд не получится, пояснили в районной Администрации. Но у жителей есть возможность сделать ремонт и в этой квартире. После получения статуса "аварийного" обслуживание дома продолжается. 

Все 8 квартир в доме не приватизированы. Администрация еще раз напомнила, что до конца 2026 года аварийный дом будет расселен, семьям предложат равные по площади квартиры из муниципального жилищного фонда. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку