Равнодушным к истории этой девочки, которая с самого рождения вынуждена находится в больнице, не остался никто. На своей Интернет-странице в "Твиттере" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обещал помочь Даше Юдашовой: "Дал поручение областному Минздраву проработать вопрос с Минздравсоцразвития России и найти клинику в стране, способную выполнить такую операцию. Если таких клиник в стране нет, то будем добиваться от Минздравсоцразвития России получения квоты на лечение за рубежом".
Помочь Даше готовы врачи в английской клинике. Зарубежные медики имеют большой опыт лечения "синдрома Ундины". У девочки есть шанс научиться дышать самостоятельно и вести обычную жизнь. Этот шанс стоит 5 миллионов 800 тысяч рублей.
Если Вы тоже хотите помочь Даше Юдашовой, звоните ее маме по телефону: 8-906-349-34-52. Подробную информацию также можно найти на Интернет-сайте девочки по адресу: www.cchs.ru.
Нижегородцы продолжают собирать средства на лечение годовалой Даши Юдашовой
15:54
15.02.12
0
855
100 тысяч рублей на лечение годовалой Даши Юдашовой собрали телезрители программы "Вести - Приволжье" после выхода сюжета в эфир в прошлую пятницу. Девочка страдает редким недугом, который в простонародье называют "проклятие Ундины". На медицинском языке это центральный врожденный гиповентиляционный синдром. У Даши отсутствует автоматический контроль дыхания, поэтому 24 часа в сутки малышка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
Открыть полностью
Связаться с нами: