Она проявила мудрость взрослого человека

19:02
15.11.18
0
3242
15 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Я могу все. Героиня нашего следующего сюжета - жительница Арзамаса Люба Бантурова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/332/Krasavicsa-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a42/Krasavicsa-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/56e/Krasavicsa-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Она - несмотря на тяжелую травму - выиграла международный конкурс красоты и таланта "Невская краса - 2018" среди девушек с ограниченными возможностями здоровья . Он проходил в середине сентября в Санкт-Петербурге. Но это - не единственное достижение Любы. Подробности расскажет Дарья Соловьева.

Простые путешествия для маломобильных граждан. Этим проектом Люба Бантурова покорила жюри международного конкурса красоты и таланта еще на заочном этапе. А затем повторила успех - на очном: обошла 18 претенденток - девушек из России, Беларуси, Молдовы, Финляндии.

В инвалидном кресле Люба оказалась три года назад. Во время грозы на нее упал тополь. Пять сломанных ребер, повреждение легкого и... перелом позвоночника. Тяжелый удар судьбы шестнадцатилетняя девушка приняла, проявив мудрость взрослого человека. Это - свое самое главное - умение Люба продемонстрировала всем в Санкт-Петербурге. Но показала не только себя, но и колорит Нижегородского региона. Для дефиле в национальных костюмах выбрала народный костюм села Чернуха. Идею подсказали родители. 

Мама Любы Бантуровой Татьяна Бантурова: "По натуре она боец - сильная и упрямая - если она чего-то хочет, то она будет до конца пробовать и к этому идти".

И Люба Бантурова не остановится. Девушка совсем недавно стала мастером спорта по плаванию. Впереди - Кубок России - он пройдет в начале декабря в Московской области. Затем Люба мечтает осуществить еще одну свою цель - получить права на вождение автомобиля.. Но ведь главное право она уже точно заслужила - право быть примером непоколебимой воли и стойкости. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку