Брошенные соцобъекты в Нижнем Новгороде будут восстанавливать

12:57
4.11.18
0
2189
4 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Выездное заседание рабочей группы по инвентаризации заброшенных социальных объектов провел министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/def/zabroshki-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a2/zabroshki-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/309/zabroshki-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
За утро успели осмотреть три здания в Ленинском районе. В каком состоянии их увидели члены комиссии, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Екатерина Рябкова.

Депрессивный район у завода, который переживает не лучшие времена. Ветхие дома под расселение, заброшенный детсад. Ранее в районе завода "Красная Этна" было все продумано. Детский сад, а рядом школа.

Крепкое здание - даже крыша не течет, удивлялись члены комиссии. И без опаски поднялись на второй этаж. Детсад перешел от завода городу. Визуально заключили инспекторы, восстановлению подлежит. И будет востребован. Скоро депрессивный район станет перспективным.

Вторая остановка по маршруту - дом на улице Самочкина. От собственника, который довел здание до такого состояния оно перешло Нижегородской епархии. Уже вывезено несколько большегрузов с мусором. Через пару лет здесь будет храм и, возможно, дом причта. Эскиз готов.

А вот к бывшему клубу на Перекопской собственник подойти не соизволил. Развалины стен, падающие кирпичи, свалка. Состояние - аварийное. И опять - открытый доступ. Полный набор нарушений, за которые владельцу придется отвечать.

Министр имущества и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов: "Мы готовы на достаточно серьезные санкции. Изъятие объекта, либо понуждение к его восстановлению. Если собственники не готовы этим заниматься, они могут отдать объект в казну области или города, а там разберутся."

В подсчете "заброшек", которые портят облик города, могут помочь и нижегородцы. Достаточно разместить информацию и фото здания на страничке министерства в соцсетях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку