Пожар в Соболихе: возбуждено уголовное дело

15:14
2.11.18
0
3424
2 ноября, ГТРК "Нижний Новгород". Новые подробности ЧП в Городецком районе. Сегодня утром на частной туристической базе в деревне Соболиха загорелся деревянный жилой корпус, в котором отдыхали дети.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/459/gorodezkiy-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/851/gorodezkiy-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f91/gorodezkiy-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как сообщают в региональном управлении МЧС, на момент происшествия в трехэтажном коттедже находились 14 несовершеннолетних детей и двое взрослых.

Заметив пожар, взрослые вывели из здания 11 детей - всех, кто находился на втором этаже. На третьем этаже дома ночевали еще трое детей. Удалось спасти двоих. Судьба 10-летнего ребенка до сих пор не известна.

Причины пожара пока неизвестны. Областной прокуратурой проводится проверка. В региональном Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Нижегородской области Юлия Склярова: "По предварительным данным с 28 октября 2018 года на базе отдыха в трехэтажном коттедже проживали 14 школьников из Нижнего Новгорода, Москвы и Нижегородской области, родители которых приобрели путевки на отдых детей через одну из турфирм. По последней информации после пожара за медицинской помощью обратились родители только 1 из пострадавших детей, у которого диагностирован ожог верхних дыхательных путей.

Следователи Следственного комитета дадут принципиальную юридическую оценку действиям сотрудникам турфирмы,/ а также действиям лиц, отвечавшим за противопожарную систему на базе отдыха. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей "Оказание услуг, не отвечающих безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека". А так же "Причинение смерти по неосторожности".

В связи со случившимся губернатор региона Глеб Никитин поручил специалистам регионального управления МЧС и главам муниципальных районов провести необходимые проверки во всех местах детского отдыха вне зависимости от форм собственности, проверить исправность систем жизнеобеспечения. Сотрудникам регионального Минобра дано поручение оказать пострадавшим и их семьям квалифицированную психологическую помощь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку