Журналисты ГТРК "Нижний Новгород" взяли две награды в конкурсе работ Банка России

09:54
24.10.18
0
1360
Открыть полностью
24 октября, ГТРК "Нижний Новгород". Банк России подвел конкурса работ авторов региональных медиа "Финансовая грамотность населения".

Конкурс проводился по федеральным округам, и работы оценивались по четырем номинациям: "Серия новостных телевизионных сюжетов в эфире регионального ТВ", "Авторская телевизионная программа", "Радиопроект", "Серия статей (заметок) в газете или сетевом издании".

Для участия было подано 306 заявок, больше всего – от журналистов из Приволжского федерального округа. Как отметили в Центробанке, авторы работ показали высокий уровень журналистского мастерства и знаний в области экономики. Материалы отличает опора на аналитику, обилие комментариев отраслевых экспертов.

Среди победителей в номинации "Серия новостных телевизионных сюжетов в эфире регионального ТВ" первое и второе места завоевали корреспонденты программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова и Мария Захаревич.

Журналисты, занявшие первые места, смогут принять участие в четырехдневной программе, организованной Банком России. Программа предусматривает брифинги с руководством Банка России, а также посещение АО "Гознак", расчетно-кассового центра Банка России и Московской Биржи. Теле- и радиожурналисты получат возможность записать комментарии экспертов.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку