Приволжский полпред Игорь Комаров посетил Киров

14:45
18.10.18
0
2387
18 октября, ГТРК "Нижний Новгород". Теперь к окружным новостям. Приволжский полпред Игорь Комаров с рабочим визитом посетил Кировскую область, где провел совещание по вопросам готовности региона к реализации майских указов президента.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/696/PFO-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/90e/PFO-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1b5/PFO-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Особенно остановился на развитии здравоохранения. Игорь Комаров лично познакомился с работой "безбарьерной" регистратуры и системы "Электронная очередь" в поликлинике №1 Кировского клинико-диагностическом центре, что обслуживает 34 тысячи пациентов.

Сегодня все медицинские работники центра включены в региональную медицинскую информационную систему. Врачи со своего рабочего места могут записать пациента на консультацию к узкому специалисту или на диагностические исследования.

Здесь же выписываются рецепты на льготные лекарственные препараты, оформляется направление на печать листка нетрудоспособности, заполняются в электронном виде направления на лабораторные исследования. В системе врач отслеживает поступившие вызовы на дом, сигнальные листы скорой медицинской помощи.

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров: "Приятно, что есть и вертолеты. Надеюсь, что будут выполнены те цифры по доступности и срокам предоставления медицинской помощи, в том числе в малонаселенных и отдаленных районах."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку