"Улицы носят их имена" - стартовал краеведческий конкурс

09:20
3.10.18
0
1384
3 октября, ГТРК "Нижний Новгород" В октябре на сайте агентства Newsroom24 стартует очередной краеведческий конкурс "Улицы носят их имена". Он является частью большого проекта "Узнай свой город" и нацелен на то, чтобы расширить кругозор знаний нижегородцев о выдающихся личностях и связанных с ними памятных местах.


Открыть полностью
Конкурс с таким названием уже проводился Newsroom24 в 2016 году. Тогда журналисты редакции предлагали вспомнить (либо впервые узнать) малоизвестные факты из биографий знаменитых людей, а заодно уточнить, в каком районе Нижнего Новгорода находится улица, носящая их имена.

В этот раз условия немного изменены. Участники конкурса должны будут угадать личность, память о которой увековечена в монументах, названиях улиц, образовательных учреждений и т.д. Для этого сначала необходимо будет узнать на фотографиях несколько объектов, каждый из которых так или иначе связан с жизнедеятельностью известного человека.


Задания на конкурс будут публиковаться на сайте Newsroom24 каждый вторник в 14:00. В качестве первого здания предлагаем следующие фото.

Читателям предстоит назвать эти объекты, а также угадать, с именем какого выдающегося деятеля они связаны. Свои ответы присылайте на почту: Newsroom24@mail.ru. В письме с пометкой «Улицы носят их имена» следует указать ФИО и контактный телефон. Имена победителей будут публиковаться в новостной ленте Newsroom24 каждую среду в 17:00. Первые пять приславших правильные ответы конкурсантов проходят в финальный тур, который состоится в конце октября 2018 года. Три победителя финала, первые приславшие правильные ответы, традиционно получат в качестве приза новые книги издательства «Кварц».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку