Прием киноработ на конкурс "Посмотри на город" завершен!

22:27
11.09.18
0
2309
11 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Они показали свой взгляд на город! Прием работ участников конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город" завершился сегодня.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2a8/smotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/681/smotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/db6/smotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Далее - напряженная работа жюри во главе с известным режиссером Александром Велединским. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова продолжит тему.

Третий тур конкурса "Посмотри на город", посвященный этой исторической улице Нижнего, для участников подошел к концу. Позади - четыре мастер-класса от опытных режиссеров, операторов и журналистов, съемки, экскурсии по Рождественской. Орг комитет подводит итоги: в этом году проект приобрел еще большие масштабы - он объединил более 300 творческих личностей не только из Нижнего Новгорода.

Старший редактор службы тематического телевещания ГТРК "Нижний Новгород", координатор конкурса "Посмотри на город" Андрей Ерофеев: "Конкурс этого года меня порадовал тем, что он расширяет границы. В этом году участники есть и из городов области, например, из Кстова и Павлова. При чем с хорошими шансами на успех . Ну, и жанры расширились - впервые в конкурсе участвует анимационная работа."

Всего конкурсные работы представили 137 авторов и соавторов. Творческая мысль участников - безгранична. Например, конкурсный клип нижегородских рок-музыкантов - о голосе города. Нижегородский режиссер Жанна Кириллова - показала Рождественскую через кинопоэзию.

Какие видеоработы войдут в финальный шорт-лист конкурса - решится завтра на заседание оргкомитета. Организаторы конкурса проверяют соблюдение технических, формальных требований - например, соблюден ли хронометраж или соответствует ли работа заявленной теме. В четверг отобранные короткометражки уже будет оценивать жюри.

Чью работу покажут в эфире телеканала "Россия 24" - это одна из наград конкурса - станет известно 22 сентября. В этот день на площади Маркина состоится торжественное награждение победителей. Обладатель Гран-при также получит возможность снять и показать в эфире еще один свой фильм.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку