Баскетболисты «Пари НН» победили в Самаре и приблизились к зоне плей-ин

11:26
26.03.24
0
3490

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» победил «Самару» в гостевом матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча группы Б, прошедшая в понедельник в Самаре, завершилась со счетом 80:70 (18:17, 21:23, 19:13, 22:17) в пользу нижегородцев. В составе победителей самым результативным оказался Александр Чадов, набравший 12 очков. У хозяев 21 очко на счету Джастина Роберсона.

Баскетболисты обеих команд перед началом матча почтили минутой молчания память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Пари НН» одержал пятую победу в последних шести матчах, с 12 победами и 22 поражениями клуб занимает седьмое место в таблице группы. Проигрыш «Самары» позволил «Уралмашу» единолично возглавить группу Б. Нижегородцы вплотную приблизились к зоне плей-ин. От четвертого места в группе их отделяет одна победа.

«Пари Нижний Новгород» 28 марта сыграет в гостях против «Руны».

26 марта 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»