Нижегородский АСК победил «Кузбасс» в плей-офф чемпионата России по волейболу

08:25
29.03.23
0
3705
Первый матч квалификации плей-офф завершился со счетом 3:1 в пользу нижегородцев.

Нижегородский АСК победил кемеровский «Кузбасс» в первом матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России по волейболу.

Встреча, проходившая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:1 (28:26, 25:22, 23:25, 25:21) в пользу хозяев площадки.

Второй матч команд в квалификации состоится в пятницу, 31 марта, в Кемерове. Серия проводится до двух побед. АСК для получения путевки в 1/4 финала нужно выиграть две партии. При равенстве побед и очков будет разыгран «золотой сет» до 15 очков.

Согласно регламенту чемпионата, четыре лучшие команды по итогам регулярного этапа — «Зенит-Казань», «Динамо», «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Локомотив» — вышли сразу в 1/4, а команды, которые заняли с 5-го по 12-е места, проводят дополнительный раунд плей-офф.

29 марта 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»