Всероссийский турнир по тайскому боксу "Кубок содружества" прошел в Городецком районе

15:07
22.12.22
0
2829
700 участников из 40 регионов страны. Всероссийский турнир по тайскому боксу "Кубок Содружества" завершился в Городецком районе. Нижегородская сборная в общекомандном зачете стала первой. О пути к победе - Евгений Мельников.

Array
(
    [480] => /upload/iblock/4b1/xmiu02cpnpjpy3k797d4nge1856rqrne/tayskiy_boks_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/038/xvoyaozi5mp78jpepzz90vilyk0d8luw/tayskiy_boks_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b78/m24l95favu5puez7y2hd6yifsqa28qd3/tayskiy_boks_240_m.mp4

240
С этого поединка начался путь к медали у Сергея Горохова. На всероссийском турнире “Кубок Содружества” кстовчанин показал красивый и техничный бокс. Между тем, визави Сергею попался - титулованный. Тогда как сам Горохов только в этом году вышел на уровень Кубка России, где стал третьим, у Данилы Квача за спиной уже участие в Чемпионате Европы и Мира.

Игорь Салопаев, Старший тренер СШОР по самбо: И вот этот спортсмен он является первым номером сборной Беларуси. Сергей боксировал с ним уверенно, не оставил шансов, все три раунда остались за Сергеем, потому что мы знали уже как с этим спортсменом боксировать.

Сергей Горохов, Победитель турнира “Кубок Содружества”: Во-первых он вышел победителем, не ожидал такого напора от меня, Соперник работал грязно, второй раунд даже получил предупреждение минус балл.

Всего в рамках “Кубка Содружества” Сергей Горохов провел три поединка. Также с визави из Дагестана и Санкт-Петербурга.

Сегодня на тренировке боец вспоминает, как в одной из встреч - даже попробовал поэкспериментировать. И одолел соперника, делая ставку на руки, а не клинч - технику сдерживания. Еще одно золото в копилку сборной Нижегородской области принес Сергей Гунькин.

Это был его дебют в новой возрастной категории - мужчины. Во втором бою сложилось впечатление, что кстовчанин несколько растерялся. Позже ему все-таки удалось найти слабое место соперника.

Сергей Гунькин, Победитель турнира “Кубок Содружества”: Мне так кажется физически вымотался и наверное все таки клинч получался не очень. - Взял выносливостью? - Да.

“Кубок Содружества” проходил в 16-й раз. Он собрал около 700 участников из 40 регионов страны. Более ста человек представляли Нижегородскую область, в общекомандном зачете наш регион занял первое место. По итогам турнира Сергей Горохов и Сергей Гунькин выполнили норматив мастера спорта.

22 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)