Школа родителей спортсменов откроется в 2023 году в Нижегородской области

11:10
18.11.22
0
1090
В обучающем пространстве родители получат информацию о том, в какой вид спорта лучше отдать ребенка, как проходят тренировки, калькулятор затрат.


Открыть полностью
Школу для родителей спортсменов планируется запустить в 2023 году в Нижегородской области. Решение озвучил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов в ходе прямого эфира.

Образовательный проект будет состоять из 10 блоков. Консультировать родителей будут педагоги по спортподготовке, специалисты физкультурно-оздоровительного диспансера, психологи. 

Кроме того, совместно с технопарком «Кванториум» планируется создание программы для очков виртуальной реальности, с помощью которой родитель сможет погрузиться в спортивный день ребёнка. Детям информация будет подаваться в игровой форме.

«К нам обращаются родители с просьбой посоветовать, в какой вид спорта отдать ребенка, как он будет им заниматься, с какими вызовами столкнутся сам ребенок и родители. Мы провели опрос среди родителей спортсменов, чья карьера не состоялась. Стало понятно, что родителям не хватает информации», - пояснил Александр Кононов.

Также чиновник напомнил о строящихся в регионе крупных спортивных объектах:

 - крытый футбольный манеж в городе Бор, 

- крытый легкоатлетический манеж на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, 

- региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске,

- Ледовый дворец в Нижнем Новгороде.

«Ледовый дворец будет не только домашней ареной для нашего легендарного клуба «Торпедо», но и благодаря большим возможностям трансформации под разные виды спорта он станет еще и спортивно-культурной точкой притяжения», - подчеркнул Александр Кононов.

Строительство двух манежей ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске строится в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

18 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку