Ледовый комплекс «Хохлома-арена» открылся в поселке Ковернино

17:43
4.11.22
0
1630
В новом спорткомплексе смогут заниматься любители хоккея и фигурного катания


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области 4 ноября Глеб Никитин в ходе поездки в Ковернинский муниципальный округ дал старт работе ледового комплекса «Хохлома-арена».

«Очень символично, что именно сегодня, в День народного единства, на ковернинской земле открывается ледовый комплекс. Спорт объединяет людей. Тем более хоккей - это один из самых любимых нижегородских видов спорта. Крайне важно создание качественной инфраструктуры для его развития. Возможности для роста должны быть не только в центре, но и в районах области. В планах – сделать «Хохлома-арену» основной базой по развитию хоккея сразу нескольких северных районов. Рассчитываю, что здесь будут готовиться кадры для пополнения нашей основной команды, ставку делаем именно на свои кадры», - сказал Глеб Никитин.



Площадь нового здания – почти 5 тыс. кв. м. В нем расположились ледовая арена олимпийского стандарта 60х30 м, трибуны на 140 зрителей, раздевалки, тренерская и судейская, прокат коньков, тренажерный зал и другие помещения, обеспечивающие полноценную работу комплекса. В здании обеспечен удобный доступ для маломобильных групп населения.

«Фишка» этого комплекса - уникальный музей «Эволюция хоккея», где собрана коллекция более чем из 300 именных экспонатов, начиная с пятидесятых годов. Есть даже коньки Валерия Харламова. Посетил музей с огромным интересом», - поделился впечатлениями Глеб Никитин.

Стоимость строительства спортивного объекта составила 372,3 млн рублей, более 260 млн рублей из которых – федеральные средства. Благодаря реализации проекта создано 61 новое рабочее место.

Директор спортивного учреждения Алексей Аверин рассказал, что на «Хохлома-арене» планируется проводить тренировки по ледовым видам спорта, а также массовые катания на коньках.



Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку