На стадионе "Труд" прошли соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти Юрия Петровича Круглова

19:07
24.01.22
0
2870
Выходной день - на коньках. В Сормово на стадионе "Труд" в эти выходные прошли соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти  Юрия Петровича Круглова, который занимался развитием и популяризацией этого вида спорта в Нижегородской области. Соревнования проводились по двум категориям - Первенство и Чемпионат области по спринтерскому многоборью  и Кубок Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/de1/t98lp5026ph797lr7rtcjl4df3g44req/kruglov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ff/2mxe7sbslyhgje9xpfmpv67nuybn2i5x/kruglov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d4/kcte0hvetl5rptz80p7ree41dkj6toj7/kruglov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На полосе - ветераны конькобежного спорта. У каждого из них своя техника прохождения дистанции. Бегут по одиночке или парами. На лучший результат. Сергей Бочкарев со своим соперником - преодолевает сейчас дистанцию в пятьсот метров.  
 
Сергей Бочкарев, Участник соревнований: У нас сегодня две дистанции. Это вот пятьсот метров. Следующая будет тысяча метров. Я преодолел за 43 сек. Мой соперник был из нашего же клуба он преодолел так же за 43 секунды. Но немного быстрее..чуть-чуть выиграл. Надо будет поработать над этим.  Я любитель длинных дистанций таких как три километра, пять километров. Он бегает по короче. В этом сильнее. 

Эти соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры России Юрия Петровича Круглова. 

Людмила Сергеенкова, Тренер по конькобежному спорту: Он в свое время сделал майки "Нижний Новгород" и всем вручил эти майки. И когда мы приехали на спартакиаду, было очень много народу. Не было тогда болезни.  и когда мы приехали туда и когда все одели вдруг эти майки , ко мне подходят представители Коломны и говорят - вы сколько автобусов привезли, а то везде "Нижний Новгород". Я говорю - два автобуса. 

Ветераны - участники - это тридцать пять человек  приехали из разных городов и регионов - Иваново, Москвы, Коломны, Свердловской области, Нижнего Новгорода, Дзержинска .... 
 
Дмитрий Хрущев, Участник соревнований (г. Дзержинск): В этих соревнованиях я участвую уже второй раз, посвященных Юрию Петровичу Круглову. Он был у нас основателем  конькобежного спорта среди ветеранов средних и старших групп населения. В принципе здесь все и начиналось.  Дальше это все пошло в Коломне. Теперь бегаем здесь, ездим в Коломну в рамках нац.проекта "Демография"  там будут проходить соревнования  под эгидой Мин.спорта "Спорт норма жизни". Вот мы собираемся туда и эти соревнования отбор на те Всероссийские соревнования.

Елена Иванова, Президент федерации конькобежного спорта Нижегородской области: Очень хорошо к нам относится министерство. Позволяет спортсменов туда командировать. Оказывает всяческое содействие. Спасибо им большое за это. Нет ни одного года, чтобы наши ветераны ни приезжали с медалями. 

Всероссийские Соревнования среди конькобежцев средних и старших групп населения  пройдут в феврале. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

24 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку