Пять миллиардов рублей выделят из федерального бюджета на строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде

14:41
20.11.21
0
2293
Об этом стало известно в ходе визита в Нижегородскую область председателя оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергея Кириенко.


Открыть полностью
5 млрд рублей предусмотрены в федеральном бюджете на строительство новой ледовой арены в Нижнем Новгороде - пишет ТАСС, ссылаясь на зампреда  администрации президента России, председателя оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергея Кириенко.

"Ну и вот посмотрите по решениям: уже после торжественной даты и замечательного праздника в Нижнем в августе только за счет федерального бюджета принято решений по Нижегородской области более чем на 83 млрд рублей. Ключевые решения. <…> Это решение о строительстве ледового дворца с учетом легендарной команды "Торпедо". Для Нижнего Новгорода давно надо иметь хороший полноценный ледовый дворец. На это потребуется более 10 млрд рублей, 5 млрд уже заложены в федеральном бюджете, эти средства уже выделяются", - рассказал Сергей Кириенко.

Напомним, в настоящее время нижегородское "Торпедо" проводит домашние матчи КХЛ во КРК "Нагорный", который вмещает около 5,5 тыс. зрителей. 

Ледовый дворец планировалось построить на Стрелке. В феврале 2020 года проект арены получил положительное заключение госэкпертизы.

20 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку